25 ноября  в  Саратовском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось вручение автомобилей с ручным управлением двум  жителям Саратовской области, пострадавшим на производстве в результате несчастного случая.

Люди с ограниченными возможностями  получили новые «Лады Гранты», переоборудованные индивидуально под каждого пострадавшего с учётом специфики травмы.

Такие мероприятия в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» проводятся Саратовским отделением Фонда с 2000 года. Основной целью их, безусловно, является повышение уровня социальной адаптации тех, кто в результате производственной травмы получил серьёзные увечья.

Ключи и документы от новых автомобилей вручал заместитель  управляющего  Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Алексей Шумов. Он пожелал всем присутствующим удачи на дорогах, выразив уверенность в том, что новенькие автомобили станут незаменимыми помощниками в повседневной жизни.

Алексей Шумов  заверил, — что сотрудники регионального отделения будут делать все необходимое, чтобы не оставлять людей с ограниченными возможностями один на один со своими проблемами.

Программа обеспечения автотранспортными средствами граждан, получивших увечья на производстве, в этом году ещё не заканчивается. До конца 2016 года отделение планирует выдать ещё 13 автомобилей. Один пострадавший на производстве получит компенсацию за самостоятельно приобретенный автомобиль.