Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в сфере торговой деятельности
Руководство по соблюдению обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере торговой деятельности
Обобщение практики осуществления муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения
В течение 2017 года администрацией Советского муниципального района  без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами были проведены проверки правильности установки и эксплуатации рекламных конструкций. По результатам проверки нарушений не выявлено. Все рекламные конструкции установлены в соответствии со схемой размещения  рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Саратовской области или муниципальной собственности Советского муниципального района (постановление №868 от 28.10.2016 г.)