На протяжении нескольких десятилетий всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей  страны.

В минувшую субботу на территории  Розовского муниципального образовании  состоялся традиционный этап массового спортивного состязания «Лыжня России — 2018».  На лыжне встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок и даже те, кто в этот день впервые встал на лыжи. Все с нетерпением ждали старта, готовились, разминались.

Настроение бодрым было уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника.

Официальное открытие соревнований. Построение. Приветственное слово главы района Сергея Пименова. Старт дан! Самыми юными участниками лыжни в этом году стали  — Птицына Елизавета, Скляров Николай и  Ватав Елена. Многие наши земляки вышли на «Лыжню России» полными семьями.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 3 и 5 км. Все забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался. Пока велся подсчет драгоценных секунд, можно было устроить фотосессию, отведать вкусных пирожков, согреться горячим  чаем. Все лыжники благополучно дошли до финиша. Завершило массовый спортивный праздник награждение победителей.

Заряд бодрости и бодрое, позитивное настроение получили в этот день не только участники лыжной гонки, но и зрители, и болельщики спортивного праздника.