24 мая в учреждениях культуры Советского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

В этот день двери  Дома культуры  р.п. Степное распахнулись для зрителей и почитателей хоровой музыки. В концертной программе приняли  участие хоровые коллективы ДШИ, вокальный коллектив «Радужница», хор ветеранов «Россиянка». Зрители узнали много интересной информации об истории праздника, в очередной раз порадовали своим искусством хореографические коллективы «Забава», «Кружевница».

Вечером на сцене  состоялось открытие православного кинофестиваля «Встреча» с показом кинофильма «Пеликан». В рамках сотрудничества с храмом во имя святого целителя Пантелеймона Саратовский областной киновидеоцентр 2-ой раз выбирает площадкой для открытия фестиваля наш район.

Отец Алексей и прихожане храма  ждали этот кинофестиваль и к его открытию подготовили программу,  в которой прозвучали  песнопения в исполнении церковного хора,  выступили ребята из церковно-приходской школы, солисты студии православной музыки.

Во всех библиотечных филиалах района в этот день прошли беседы, информационные встречи, показывали документальные кадры, посвященные Дню славянской письменности.