В преддверии нового учебного года в Саратовской области  проводится благотворительная акция «Школьный портфель».  24 августа  в актовом зале  ГАУ СО КЦСОН Советского района 27 будущих первоклассников района получили ранцы с наборами школьно – письменных принадлежностей.

Вручение портфелей традиционно прошло в форме праздника. Для будущих первоклассников работники центра устроили настоящее представление со сказочными героями.

Директор ГАУ СО КЦСОН Советского района Наталья Каплина подарила портфель одной из будущих первоклашек и поздравила всех собравшихся с наступлением Нового учебного года, пожелала ребятам успешной учебы, а родителям — гордиться своими детьми.

Специалисты  Центра ознакомили  родителей с методическими рекомендациями о готовности ребенка к школе и  как помочь ребенку легче адаптироваться в школе, вручили памятки.

По словам Натальи Каплиной, благодаря таким акциям дети получают возможность подготовиться к учебному году, и приобретают уверенность в своих силах.

«Сегодня собрать ребенка в школу обойдется родителями примерно в 5-10 тысяч рублей. Поэтому для многих семей получение в подарок нашего портфеля – это ощутимая помощь» — пояснила директор Центра.