Центр социальной защиты населения Советского  района присоединился к  областной  экологической акции «Бабушкина герань». Экологическая акция «Бабушкина герань» вызвала интерес у получателей социальных услуг на дому.

Суть акции состоит в том, что получатели социальных услуг на дому, активные участники клубов по интересам «Университета третьего возраста» совместно с социальными работниками выращивают саженцы герани для дальнейшего озеленения территории учреждения. Участниками акции уже высажено более 135 саженцев герани.

Граждане пожилого возраста привлекают к участию в акции детей и внуков, которые с удовольствием помогают сажать цветы, разыскивают новые сорта растений, изготавливают красивые кашпо.

Согласно легендам, этот волшебный цветок растет только в красивых горшках и украшает своим пышным цветением дома семей, в которых царит мир и спокойствие.

Приглашаем всех желающих жителей района присоединить к акции и принести саженцы герани  по адресу: р.п. Степное ул. Лапина 24