На территории района  действуют народные  дружины

Общественное объединение правоохранительной направленности образовано в администрации СМР. Народные дружины организованы во всех муниципальных образованиях района. Основным направлением деятельности дружинников является содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Дружинники  вместе со стражами порядка патрулируют улицы и другие общественные места для выявления и пресечения правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с населением. Так, в первом полугодие 2017 году дружинники приняли участие в 15 массовых мероприятиях районного масштаба. Народные дружинники оказали помощь в пресечении более 30 административных правонарушений.

Напомним, что при участии в охране общественного порядка народные дружинники используют  отличительную символику.

Желающие принять участие в охране общественного порядка и стать членом народной дружины могут обратиться по телефонам: 5-37-71, 5-00-38.