В образовательных учреждениях Советского муниципального района проходят новогодние мероприятия, костюмированные праздники и конкурсные программы.

В районном Доме  Детства и Юношества прошло новогоднее представление для детей. Новогодний утренник заворожил яркими красками, добрыми песнями, веселыми играми и зажигательными танцами.  В зимние каникулы здесь планируются игровые программы «Новогодние идеи», «Зимние забавы» и др.

С новогодней программой  ребят встречала  центральная детская библиотека. Ребята узнали об интересных и необычных новогодних традициях стран мира, участвовали в викторине и новогодней лотерее.

В детских  садах  прошли новогодние утренники для детей. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детских  садов: украшали помещения, наряжали елку. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Всего новогодними и рождественскими  мероприятиями в Советском  районе будут охвачены около 3 тысяч детей, из которых более 2 тысяч — школьников и около  тысячи  — дошкольников.