3Проводы русской зимы – один из самых любимых и популярных праздников у жителей района. Поэтому в администрации района началась активная подготовка к проведению  Масленицы, которая в этом году отмечается 26 февраля.

Вопросы, связанные с ее организацией, были рассмотрены на заседании рабочей группы под председательством председателя комитета по вопросам социальной сферы администрации СМР Геннадия Дябина. Планируется, что праздничные мероприятия пройдут  25 — 26 февраля во всех муниципальных образованиях.

В  р.п. Степное проводы русской зимы состоятся 26 февраля. По традиции массовые гуляния пройдут на центральной площади. Здесь будет развернута широкая торговля блинами, чаем, шашлыками, сладостями.

На площади, помимо ярмарочной торговли, запланирована обширная культурная программа, конкурсы, розыгрыши, русские забавы. Безусловно, не обойдётся без столба с гладкой поверхностью, на который самые отчаянные смельчаки захотят взобраться за заветными призами, а также сжигания символического чучела зимы.

Остальные сюрпризы, которые готовят организаторы для жителей, пока держатся в секрете.