Уже завтра вечером жители Саратовской области лягут спать в одном часовом поясе, а утром проснутся в другом. В ночь с субботы на воскресенье, с 3 на 4 декабря, наш регион переведет стрелки хронометров на один час вперед.

Напомним, за перевод часов в регионе активно выступала инициативная группа граждан, численность которых, по разным оценкам, составляла от 11 до 45 тысяч человек.

Законопроект о переводе часов был внесен в Государственную Думу региональным парламентом по инициативе Общественной палаты Саратовской области.

16 ноября Совет Федерации одобрил перевод часов в Саратовской области (+1 c Москвой). Соответствующее решение было принято на 400-м заседании верхней палаты парламента. Ранее данный документ был одобрен в трех чтениях Государственной думой РФ.

22 ноября президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе часов в Саратовской области.