28 апреля  в детско-юношеской  спортивной школе  прошла церемония открытия Первенства Советского муниципального района по боксу, посвященного 50 — летию Советского муниципального района и Дню космонавтики на призы генерального директора ООО «Газпром трасгаз Саратов» Л.Н. Чернощекова.

«В этом году мы празднуем 50-летие Советского района, которое ознаменуется большим количеством мероприятий и соревнований. Сегодня мы с вами  на открытии Первенства по боксу, здорово, что в зале много жителей поселка, которые пришли поболеть за наших спортсменов и гостей. Я желаю спортсменам, которые будут выходить на этот ринг, чтобы они показали волю к победе, тактику, технику, красивый бой и пусть конечно побеждает сильнейший», — сказал на открытии соревнований глава Советского муниципального района Сергей Пименов.

С приветствием к участникам обратилась Виолетта Супрун, общественный помощник  депутата областной Думы Леонида Чернощекова, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Саратов»: » Каждое время рождает своих героев. Я уверена, что на примере достойных наставников выросло не одно поколение спортсменов, которые славят не только родной край, но и Россию. Сегодня, выйдя на ринг, каждый спортсмен должен показать, что он настоящий борец за новые яркие достижения! Пусть победит сильнейший!»

После торжественной части, был дан старт соревнованиям. Они будут проходить до 29 апреля, на ринг за это время выйдут порядка 69 юных спортсменов Саратовской области и Казахстана. Соревнуются боксеры в различных весовых категориях и возрастных группах.