В ходе заседания областной Думы были приняты в двух чтениях два закона, в соответствии с которыми упраздняются три льготы по транспортному налогу, признанные неэффективными.

Все эти законопроекты обсуждались ранее в ходе заседаний рабочих групп комитета облдумы по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству и были рекомендованы к принятию в ходе заседания комитета, которое состоялось сегодня.

Таким  образом, отменяются льготы по транспортному налогу для учебно-производственных предприятий Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, общественных организаций, получающих поддержку из областного бюджета, а также для налогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.

Информационно-аналитический отдел Саратовской областной Думы