В 2017 году пройдет областной кинофестиваль для детей и юношества «От экологии природы к экологии души».

Проект посвящается Году экологии в России и Году Волги в Саратовской области.

В рамках проекта зрителям покажут лучшие киноленты из фильмофонда Саратовского областного методического киновидеоцентра, рассказывающие о проблемах сохранения экологии и человеческой нравственности, вопросах воспитания в юном поколении духовности и доброты.

Кроме этого, запланировано проведение десятого областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Темой фестиваля станет музыка и песни к кинофильмам Эльдара Рязанова, которому бы в 2017 году исполнилось 90 лет.

Планируется проведение отборочных туров на площадках муниципальных районов области. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится на одной из главных концертных площадок областного центра.

По информации официального сайта Правительства области