1 июня, в День защиты детей   в п. Советское  на территории  ФОКа  состоялось торжественное открытие новой спортивной  площадки в рамках проекта партии «Единая Россия». В рамках успешного партийного проекта «Наш двор», реализуемого в области в текущем году, началась реализация не менее востребованного проекта «Спортивные площадки». Потребность молодежи в занятиях уличным спортом инициировала необходимость создания доступных условий для занятия воркаутом и другими спортивными направлениями. Такая спортивная площадка с уличными тренажерами стала первой в поселке.

В мероприятии приняли участие председатель Муниципального Собрания  Р.М. Вальтер, и.о. председателя комитета по вопросам  социальной сферы Е.В. Иванова, секретарь Советского местного отделения партии ЕР С.В. Чубарых, депутат Муниципального Собрания Н.Н. Варавкин.

Приглашенные гости выступили с приветственным словом, отметив, что такие площадки способствуют физическому и культурному развитию нашего будущего поколения.

Новая спортивная зона для детей понравилась детям и взрослым. По случаю открытия площадки местные жители, семьи с маленькими детьми вышли на праздничное мероприятие. Участие в празднике приняли множество мальчишек и девчонок, их родителей и представителей старшего поколения. Для ребят был организован спортивный праздник с множеством конкурсов, эстафет, заданий на скорость, ловкость и силу. Утреннюю зарядку для ребят, а также музыкальные паузы провели солисты сельского Дома культуры и воспитанники детского сада и школы.

Открытие спортивной площадки – это маленький вклад в большое дело: оздоровление нации на благо нашей любимой Родины – России.