Краеведческий урок «Саратовская азбука»

В сентябре  работники центральной библиотеки провели краеведческий урок «Саратовская азбука» в учебных заведениях р.п. Степное. Урок был посвящен 80-летию образования Саратовской области, а также Дню поселка Степное.

Земляки!  Так обращаются друг к другу люди, живущие на одной земле. Нас объединяет земля поистине удивительная: Саратовская область раскинулась на стыке Европы и Азии, там, где лес встречается со степью, где течет полноводная и могучая река Волга. Свой рассказ работники библиотеки сопровождали показом фильма «Дом родной» и обзором краеведческой литературы.

В рамках мероприятия ребята получили  буклет «Алея славы» о знаменитых людях Советского района,  и ознакомились с рекомендательными списками  литературы: «Земли  моей, минувшая судьба» (80 лет Саратовской области),  «Первый космонавт  Вселенной Ю.А. Гагарин» (55 лет полета человека в космос).