20 ноября 2018 года на базе районного Дома детства и Юношества состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений. Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийского дня помощи детям, который проводится в России ежегодно 20 ноября, начиная с 2013 года.

В приеме граждан приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, представитель адвокатов Советского района, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам, нотариус, специалисты Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района, управления социальной поддержки населения,  прокуратуры, уполномоченные  по правам ребенка и человека  в Советском районе.

Жители  обратились к специалистам по различным вопросам, касающимся защиты имущественных прав несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей, льгот и преимуществ для отдельных категорий несовершеннолетних, предоставления социальных услуг детям и многим другим.

Всего в рамках проведения Дня правовой помощи детям в Советском  районе было организовано 5 пунктов оказания консультативной помощи, в которые обратились 22 гражданина  нашего района. В различных учреждениях района  прошло 10  мероприятий, участие в которых приняли 70  человек.