12 декабря – знаменательная дата для России. Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации —   это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей стране – России.

В честь этой знаменательной даты в районном Доме культуры состоялось тематическое мероприятие, в котором приняли участие Пименов Сергей Владимирович – глава Советского муниципального района и Алексеев Олег Александрович – член Совета Федерации ФС РФ, член Президиума Регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональный  координатор проекта Партии «Российское село».

Участников мероприятия  познакомили с историей праздника, основными правами и обязанностями гражданина Российской Федерации, национальными традициями нашего народа.

В День Конституции Российской Федерации  юные граждане  получили главный документ – паспорт гражданина России. Торжественную церемонию вручения паспортов провели Алексеев Олег Александрович, Пименов Сергей Владимирович и  Голованов Ришат Адельшаевич – начальник миграционного пункта межмуниципального отдела МВД «Советский».

На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении Георгия Теленкова,  Андрея Перца и Жемчуговой Марии.