image1В преддверии новогодних и рождественских праздников МО МВД  РФ «Советский» запланирован комплекс мер по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности.

Особое внимание уделено местам массового отдыха граждан, проведения культурно-массовых мероприятий и торжеств с участием детей, а также охране правопорядка на территориях, прилегающих к учреждениям социальной сферы. В новогодний период с целью предупреждения нарушений увеличится плотность патрульно-постовых нарядов на улицах, в общественных местах и местах проведения праздничных мероприятий.

В целях обеспечения безопасности при проведении фейерверков и салютов, выявления и пресечения правонарушений в сфере оборота пиротехнических изделий в районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 на центральной площади р.п. Степное состоится новогоднее праздничное мероприятие, на обеспечение правопорядка в новогоднюю ночь будут задействованы сотрудники  полиции с участием народных дружинников.

Напоминаем, что нарушения общественной безопасности и общественного порядка влекут административную ответственность, предусмотренную статей главы 20 Кодекса об административных правонарушениях РФ.