Во всех муниципальных образованиях Советского муниципального района сегодня проходят траурные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

За 75 лет, которые минули с начала войны, ушли из жизни большинство свидетелей и участников тех страшных событий. С каждым годом остается все меньше ветеранов, уходят и те, у кого с войной связаны детские воспоминания. Для ветеранов война стала событием, определившим их жизнь, а Победа – самым главным праздником.

В день памяти и скорби благодарные потомки  возложили живые цветы, венки к Памятнику Защитникам Отечества в р.п. Степное.

В церемонии возложения приняли участие глава Советского муниципального района Раиса Вальтер, глава администрации СМР Сергей Пименов, депутаты, ветераны войны и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, сотрудники предприятий и организаций района, школьники, студенты и простые жители.

У Вечного огня участники  митинга почтили память погибших воинов минутой молчания.

Фотографии предоставлены районной газетой «Заря»