День защиты детей – это не просто замечательный, светлый праздник детства, радости, надежды и любви, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка, за обеспечение права на счастливое детство.

1 июня   на площадке  районного Дома культуры р.п. Степное прошло развлекательное мероприятие для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей посещающих лагерь дневного пребывания при ЦСЗН,  организованное органами опеки и попечительства администрации Советского муниципального района совместно с Центром социальной защиты населения.

Участвуя в играх и конкурсах, дети получили заряд бодрости и  массу положительных эмоций. В ходе праздничной программы  ребятам были подарены воздушные шары и  самое вкусное мороженное.