В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.08.2014 года № 516 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2016».

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечения общественного внимания к важности решения  вопросов  обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1, web-сайт http: //www.aetalon.ru, телефон/факс: 8-495-411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http: //www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 01 марта 2017 года.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. В соответствии с  постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2015 года № 1346 в период с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи запланировано проведение третьей Всероссийской недели охраны труда. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоится в рамках недели в период с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи.

Администрация Советского муниципального района  рекомендует работодателям принять участие в конкурсе.

Отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам