01 апреля 2017 года на центральной площади города Ершов Саратовской области планируется проведение областного традиционного национального праздника «Наурыз-2017».

В мероприятии планируется участие Губернатора Саратовской области В.В.Радаева, членов Правительства Саратовской области, депутатов Саратовской областной Думы, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Саратовской области, представителей органов местного самоуправления Саратовской области.

В рамках проведения областного традиционного национального праздника «Наурыз-2017» помимо проведения масштабной концертной программы состоится конкурс юрт и национальной кухни, спортивные соревнования по футболу, борьбе не поясах, гиревому спорту, армрестлингу, выставка мастеров декоративного и прикладного творчества, областная ярмарка товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Саратовской области.

К участию приглашаются муниципальные районы и городские округи.

По информации Правительства Саратовской области