В Саратове прошел грандиозный праздник для выпускников Саратовской области и их учителей «Роза ветров».

В мероприятии приняли участие   более 20 выпускников школ Советского района. Масштабное событие прошло впервые, оно состоялось по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина.

Посмотреть представление пришли тысячи горожан и гостей города. Выпускников поздравили члены попечительского совета «Розы ветров», депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина и Николай Панков. Одноклассников и педагогов приветствовал губернатор Валерий Радаев. Глава региона пожелал вчерашним школьникам успехов и больших побед.

На главной площади города состоялось яркое шоу-представление, перед выпускниками и жителями города выступили известные российские исполнители Нюша, группа «Мохито» и другие коллективы.

В это время в театре оперы и балета для учителей области был организован торжественный прием и награждение лауреатов премии «Признание». Десяти лучшим классным руководителям Саратовской области впервые была вручена педагогическая премия.  Губернатор Валерий Радаев высказал слова благодарности педагогам за их труд: «Вы показали высокий класс, подготовили достойную смену. Почти в два раза увеличилось число выпускников, получивших максимальные 100 балов на ЕГЭ. Спасибо вам».

Подарком для всех преподавателей стало выступление певицы Ани Лорак.

Праздник завершился фейерверком в честь выпускников на Набережной Космонавтов. Салют и представление на Театральной площади посмотрели 23 тысячи человек.

По материалам сайта Правительства области