В Саратове 24 июня во второй раз пройдет праздник выпускников «Роза ветров» под девизом «Будь повелителем своей жизни!». Автором идеи и инициатором проведения праздника стал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Планируется, что в этом году в празднике примут участие более пяти тысяч выпускников и более 600 учителей Саратовской области. В Саратов из Советского района  отправится делегация: это 81 выпускник, 16 педагогов. Это больше, чем в прошлом году.

Праздник будет состоять из двух частей: шоу программы для выпускников на Театральной площади и торжественного приема в честь премии «Признание» для педагогов школ в здании ТЮЗа. И выпускников, и учителей ждет насыщенная программа с участием известных артистов.