6 февраля 2018 года в Золотостепском муниципальном образовании было организовано две встречи с населением с. Александровка, а затем с. Золотая Степь. Пообщаться с сельчанами приехали глава Советского муниципального района С.В. Пименов, представители органов местного самоуправления района, руководители учреждений, предоставляющих услуги населению, представители правоохранительных органов. С  информацией о деятельности  администрации Золотостепского  муниципального  образования  за  2017 год  выступил  глава МО  Трушин А.В. О своей работе отчитался перед населением участковый уполномоченный полиции Асанов И.Е. Об изменениях  в  пенсионном  законодательстве и вопросах назначения и получения пенсий рассказала  начальник  ГУ «Управление  Пенсионного  фонда  РФ  в  Советском  районе»  Абраменко  Н.В.  Самым больным вопросом для жителей обоих сел является водоснабжение отдельных улиц.