12  мая  т.г.  состоялась  очередная  встреча  представителей  органов  местного  самоуправления,  предприятий,  организаций  района  и  правоохранительных  органов  с  жителями  с.Мечетное.
С  информацией о деятельности  администрации Мечетненского  муниципального  образования  за  4  месяца  2017 года  выступила  глава муниципального  образования  Чуйкова  Е.Н.  Начальник  ГУ  —  Управление  Пенсионного  фонда  РФ  в  Советском  районе  Абраменко  Н.В.  информировала  жителей об  изменениях  в  пенсионном  законодательстве  в  2017  году.
На собрание пришли жители, которым небезразлична судьба поселения. Во время диалога у каждого присутствующего была возможность задать интересующий его вопрос. Проблемы, с которыми обратились жители в этот день, были разными: ремонт дорог, отлов  бродячих  собак,  внутрирайонные  перевозки,  вывоз  мусора  и  др.
На все вопросы, которые были подняты в ходе встречи, граждане смогли получить компетентные ответы. После общего собрания жителям была представлена возможность задать личные вопросы представителям власти.