6 марта 2018 года в р.п. Степное  состоялась встреча с населением.

Во встрече принимали участие глава Советского муниципального района   С.В. Пименов, глава Степновского муниципального образования С.В. Табаков, председатель Муниципального Собрания Р.М. Вальтер, председатель Общественного Совета района П.И. Тиханин, представители органов местного самоуправления, руководители учреждений, предоставляющих услуги населению, представители правоохранительных органов, общественных организаций.

О работе участковых  уполномоченных полиции отчитался перед жителями районного центра  старший уполномоченный полиции А.Н. Клюткин.

С  докладом о деятельности  администрации  Советского муниципального района по решению вопросов местного значения Степновского муниципального  образования  за  2017 год выступил  заместитель главы администрации муниципального района Ф.В. Калмыков.  Начальник  управления ПФ РФ в Советском районе Н.В. Абраменко рассказала степновцам о новшествах в пенсионном законодательстве.

Жители поселка поднимали вопросы ремонта и содержания дорог, обустройства жилых кварталов, капитального ремонта многоквартирных жилых домов и др.  По всем вопросам были даны разъяснения.