8 февраля 2018 года в р.п. Советское состоялась встреча с населением. Открыл собрание глава Советского муниципального района С.В. Пименов, рассказав жителям о недавней встрече депутатов поселенческого и районного уровня с Председателем Государственной Думы ФС  РФ В.В. Володиным, Губернатором области В.В. Радаевым и представителями федеральных и региональных органов власти в г. Ершов, на которой депутатами были подняты основные проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности сельских населенных пунктов.

Во встрече с жителями р.п. Советское приняли участие представители органов местного самоуправления района, руководители учреждений, предоставляющих услуги населению, представители правоохранительных органов. С  информацией о деятельности  администрации Советского  муниципального  образования  за  2017 год  выступила  глава администрации МО  Дьяконова Е.В. О своей работе отчитался перед населением участковый уполномоченный полиции Ткач А.М. Об изменениях  в  пенсионном  законодательстве и вопросах назначения и получения пенсий рассказала  начальник  ГУ «Управление  Пенсионного  фонда  РФ  в  Советском  районе»  Абраменко  Н.В.

Много вопросов от  жителей поселка прозвучало по водоснабжению. Также были заданы вопросы по уличному освещению, ремонту  и содержанию дорог, вывозу мусора, транспортному обслуживанию, отоплению и др.