24  мая  т.г.  состоялась  очередная  встреча  представителей  органов  местного  самоуправления,  предприятий,  организаций  района  и  правоохранительных  органов  с  жителями  Советского  муниципального  образования. Вел собрание заместитель главы  администрации  Советского муниципального района Ф.В. Калмыков.
С  информацией о деятельности  администрации Советского  муниципального  образования  за  4  месяца  2017 года  выступила  глава администрации  муниципального  образования  Дьяконова Е.В..  Об изменениях  в  пенсионном  законодательстве и вопросах назначения и получения пенсий рассказала  начальник  ГУ «Управление  Пенсионного  фонда  РФ  в  Советском  районе»  Абраменко  Н.В.  Руководитель  обособленного  подразделения  ГКУ  «Саратовский  областной  многофункциональный  центр»  в  р.п.Степное  Андреев  А.Н.  информировал  жителей  о  новых  дополнительных  услугах,  оказываемых  в МФЦ.
Пришедшие на встречу жители Советского муниципального образования  обсуждали вопросы благоустройства  поселка,  вывоза  ТБО,  летнего  полива  и  др..
На все вопросы граждане получили компетентные ответы. После общего собрания жителям была предоставлена возможность задать личные вопросы представителям  государственной  и  местной  власти.