Началась ежегодная череда встреч главы района С.В. Пименова, руководителей учреждений социальной сферы, налоговой службы, пенсионного фонда, организаций ЖКХ и предприятий сельского хозяйства, депутатов с жителями муниципальных образований района.

Первая встреча состоялась 7 февраля с жителями с. Розовое.
Глава муниципального образования В.В. Дудкин выступил с докладом об итогах социально- экономического развития Розовского муниципального образования за 2018 год. Так же с отчётом о своей деятельности выступил участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Советский», лейтенант полиции Кинжигалиев А.Ш.

В ходе встречи представителем АО «Россельхозбанк» были презентованы банковские продукты. От консультанта управления сельского хозяйства администрации района Е.Н. Савенкова жители получили информацию о действующих в сельском хозяйстве программах, участвуя в которых можно получить финансовую помощь от государства до 80 млн. рублей.

В завершении встречи жители Розовского МО задали наиболее волнующие их вопросы, касающиеся отлова бродячих собак, выпаса крупного рогатого скота, социальных выплат, исчисления пенсионного стажа для граждан сельской местности, увеличения количества культурных мероприятий, функционирования спортивного зала. На все вопросы граждане получили подробные ответы. Также жители выразили благодарность главе района за организацию автобусного сообщения с. Розовое с районным центром.

Подводя итоги встречи, глава района Пименов С.В. отметил сложные погодные условия нынешней зимы, напомнил о необходимости очистки крыш от снега, нагрузка на которые возросла многократно. Выразил благодарность за активное участие в жизни и решении проблемных вопросов Розовского муниципального образования руководителю ООО «Аверо» Сорокину А.И.

В планах на текущий год глава района поставил задачи перед администрацией поселения — закрыть центральную котельную, оснастив до нового отопительного сезона все учреждения индивидуальными источниками теплоснабжения, а также обеспечить участие муниципального образования в проекте по реализации местных инициатив, который поможет сделать жизнь на селе более комфортной.