14 февраля 2019 года в 13.00 часов состоялась вторая встреча главы района Пименова С.В., руководителей учреждений социальной сферы, налоговой службы, прокуратуры, пенсионного фонда, почты, организаций ЖКХ и предприятий сельского хозяйства, депутатов с жителями  Золотостепского МО в с. Александровка.

С отчётом о своей деятельности выступил участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Советский» Атулинов А.Р.,участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Советский».

Глава муниципального образования Трушин А.В. выступил с докладом об итогах социально-экономического развития Золотостепского  муниципального образования за 2018 год.

В ходе встречи  представителем АО «Россельхозбанк» были презентованы банковские продукты. От консультанта управления сельского хозяйства администрации района Е.Н. Савенкова жители получили информацию о действующих в сельском хозяйстве программах, участвуя в которых можно получить финансовую помощь от государства до 80 млн. рублей.

В завершении встречи жители с. Александровка задали  наиболее волнующие их вопросы о восстановлении детской площадки, вывозе ЖБО, ремонте электролинии, изменении в налогообложении, расчистке автомобильных дорог снега.

На все вопросы граждане получили подробные ответы.

Подводя итоги встречи, глава района Пименов С.В. призвал обеспечить участие муниципального образования в проекте по реализации местных инициатив, который поможет сделать жизнь на селе более комфортной, и напомнил о необходимости очистки крыш от снега, нагрузка на которые возросла многократно.