21 июня в зале торжеств районного Дома культуры  царило особое оживление – чествовали лучших выпускников района, обладателей весомых наград – медали РФ  и медали администрации Советского муниципального района «За особые успехи в учении»!

На встрече присутствовали  почетные гости: Максимов Василий Юрьевич, Депутат Государственной Думы; Алексеев Олег Александрович, Депутат Саратовской областной Думы; Пименов Сергей Владимирович, глава администрации Советского муниципального района; Вальтер Раиса Михайловна, глава Советского муниципального района; Турукина Ольга Николаевна, начальник управления образования; Табаков Сергей Васильевич, глава Степновского муниципального образования; Чубарых Светлана Васильевна, секретарь политсовета партии «Единая Россия»; настоятель храма во имя святого великомученика и целителя Пантелиимона, отец Алексей.

Обращаясь к выпускникам-медалистам, Сергей Владимирович отметил: «Окончание школы с отличием — это ваша первая большая победа. У вас меняется жизнь, на вас возлагается ответственность за выбор профессии, за выбор своего места в жизни, ответственность за своих близких, за свой район и страну в целом. Я уверен, что у вас все получится, ведь вы молодые, сильные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность. Хочу пожелать, чтобы вы всегда были успешны и счастливы».

К поздравлениям главы администрации района присоединились почетные гости, пожелавшие вчерашним ученикам сохранить в памяти только добрые воспоминания о школе, крепкой дружбе, о любимых учителях.

От лица медалистов с ответным словом выступили медалисты школы №1 Рахманкулов Денис, Каширина Таисия, Мороз Игорь: выразившие слова благодарности в адрес руководства района за предоставленную школьникам возможность получать качественное образование и всесторонне проявлять свои таланты. Выпускники подчеркнули, что гордятся тем, что живут в Сов5етском  районе, искренне любят свою малую родину и мечтают в будущем принести большую пользу родному краю.

От имени классных руководителей выпускников — медалистов поздравили классные руководители школы №1 Силакова Е.И. и  Романюта Т.А.

От имени родителей медалистов и присутствующих поздравил Наконечников Иван Петрович.

И, как принято, в заключение этого торжественного мероприятия был сделан общий снимок на добрую память об этом незабываемом дне.

Мы поздравляем выпускников с важным событием! Пусть эти медали станут первыми в длинной череде последующих заслуженных наград!

Пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой!

И пусть всё, что вами задумано – сбудется!

Счастья вам, здоровья и доброго, верного пути!