Теперь можно получать региональные и федеральные услуги, не выходя из дома

Портал Госуслуг  (www. gosuslugi.ru) создан с целью упрощения процедуры получения различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти.

Регистрация на портале Госуслуг позволяет, не выходя из дома, получить различные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа. Найти нужный сервис на портале Госуслуг легко и просто.

Для удобства пользователей портала на главную страницу новой версии уже вынесены наиболее популярные услуги – регистрация рождения ребенка, подача заявления в ЗАГС, замена паспорта и водительского удостоверения, оплата штрафа ГИБДД и других задолженностей.

В личном кабинете хранится история заявлений, а в разделе  «Оплата» можно оплатить штрафы, задолженности и пошлины любым удобным способом- банковской картой, со счета мобильного телефона, электронными деньгами или непосредственно в отделении банка, распечатав соответствующую квитанцию из личного кабинета.

Кроме того, здесь вы сможете оплатить госпошлины с 30 % — ной скидкой.

Услуги на портале предоставляются бесплатно. При этом в карточке каждой услуги содержится её описание и сроки исполнения. Там же можно найти бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, и ознакомиться с перечнем документов, необходимых для её получения.

Министерство экономического развития области.