5db23979867c9559f606da9591bfd2c1_s200Военно-спортивная игра «Зарница» на протяжении уже нескольких десятилетий не теряет своей актуальности и привлекательности для подростков. Участвуя в «Зарнице», ребята проходят своеобразную подготовку к службе в Вооруженных силах РФ, повышают уровень физической, технической и тактической подготовки. Игра формирует навыки командирской практики, а также воспитывают чувства коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Продолжая традицию,  23 сентября 2016 года в Дубках состоится районный этап военно-спортивной  игры «Зарница».

В программу соревнований включены: конкурсы: «В здоровом теле – здоровый дух!»; «Связисты»; Операция «Снайпер»; «Тропа разведчиков»;       «Встречная эстафета»; «Комплексный прыжок»; «Шифровальщики»;  «Мины»; «Бросок набивного мяча»; «Установка палатки»; «Боевое развертывание пожарной команды»; «Перетягивание каната»; «Нахождение флага».

В игре примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений района 7-8 классов.