С 1 февраля 2017 года ряд новых государственных услуг по линии МВД можно получить в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в режиме «одного окна». Соответствующее постановление было подписано Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в августе прошлого года.

Начиная с указанной даты, во всех центрах «Мои Документы», действующих на территории Саратовской области, можно получить российский паспорт, загранпаспорт старого образца сроком действия 5 лет, а также подать заявление на замену российского и международного водительского удостоверения. Специалисты центров примут документы на получение паспорта и водительского удостоверения в связи с их плановой заменой, порчей или сменой реквизитов заявителя. Жители могут не только подать необходимый пакет документов в центре госуслуг, но и там же получить готовый результат.

Стоит отметить, что возможность замены водительского удостоверения в центрах «Мои Документы» имеет особую значимость для жителей удаленных районов области, не имеющих на своей территории регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД.

Обращение в центры «Мои Документы» для получения указанных услуг — это дополнительная альтернатива, позволяющая выбрать то учреждение, до которого гражданину ближе и удобнее добраться, либо совместить обмен водительского удостоверения или оформление паспорта с визитом в центр по другим вопросам. Например, выдача паспорта в центрах «Мои Документы» очень удобна при оказании комплекса услуг при утрате документов или изменении фамилии. Достаточно обратиться в центр, чтобы сменить общегражданский паспорт, загранпаспорт, СНИЛС, документы на недвижимость, водительское удостоверение, т.е. получить полный комплекс услуг в одном месте абсолютно бесплатно, оплачивается только госпошлина, предусмотренная законодательством.

Центры «Мои Документы» расположены в каждом районе  города области. Это 45 центров обслуживания заявителей. На сегодняшний день в центрах предоставляются более 200 социально значимых государственных и муниципальных услуг.

В поселке Степное центр «Мои Документы»  находится по адресу: ул. 50 лет Победы, д.1.

Режим работы центра:

-вторник с 9-00 до 20-00, перерыв с 13-00 до 14-00;

-среда-пятница  с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00;

-суббота с 9-00 до 15-30, перерыв с 13-00 до 13-30.

Руководитель ОП «Мои Документы» в р.п. Степное                     А.Н.Андреев