В целях оказания содействия развитию придорожной инфраструктуры на автомобильных дорогах Саратовской области, повышения качества оказываемых услуг участникам дорожного движения, поддержания в образцовом порядке  прилегающих территорий к объектам придорожного сервиса и пропаганды передового опыта работы по благоустройству предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса будет  проводиться ежегодный областной конкурс по благоустройству территорий, прилегающих к автозаправкам, придорожным кафе и магазинам: «Лучший объект придорожного сервиса».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее предприятие общественного питания »;

«Лучшее  предприятие торговли»;

«Лучшая автозаправочная станция»;

«Лучшее предприятие технического обслуживания автотранспорта»;

«Лучший комплекс объектов придорожного сервиса».

Конкурсные материалы представляются претендентами в конкурсную комиссию министерства транспорта и дорожного хозяйства с 22 мая по 21 июня 2017 года.

Прием документов осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства области по адресу: г.Саратов, ул.1-я Садовая, 104, 5 этаж, ком.518, контактные телефоны: 24-61-77.