17 марта, в зале заседаний администрации района состоялось заседание районной  организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На нем присутствовали делегаты первичных  организаций района, приглашенные. Кроме того, в мероприятии приняли  участие глава Советского муниципального района Сергей Пименов, министр области — председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов,  председатель Муниципального Собрания  Раиса Вальтер.

Перед началом мероприятия  все присутствующие поздравили с юбилеем  председателя  районного Совета ветеранов Алевтину Васильевну Горлову.

В начале заседания  Алевтина Горлова  рассказала о работе общественной  организации. С информацией о социально-экономическом развитии района в 2016 году перед присутствующими выступил Федор Калмыков, заместитель главы администрации СМР. Представители районной общественности приняли активное участие в обсуждении  данной информации.

После этого выступил председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов. Он отметил, что огромное уважение вызывает работа  ветеранов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и их активная жизненна позиция.

Подводя итоги  заседания,  глава района Сергей Пименов обратился  к ветеранскому активу со словами благодарности за их работу. «Ветераны всегда были и остаются образцом мужества, верности гражданскому долгу, самоотверженности и любви к Родине» — подчеркнул Сергей Владимирович.

В завершении совещания состоялось награждение членов районного Совета ветеранов, проявивших себя в ходе работы в наиболее активном качестве.