10-14 октября 2017 года на территории Саратовской области пройдет информационно-патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь!».

Акция проводится российской пограничной службой ФСБ России с целью патриотического воспитания молодежи .

Акция приурочена 100-летию образования органов государственной безопасности Российской Федерации, 100- летию учреждения пограничной охраны и 20-ой годовщине охраны участка российско-казахстанской государственной границы в Саратовской области.

В ходе Акции планируется проведение:

-рабочей встречи представителей руководства Пограничной службы ФСБ России с руководством Саратовской области;

-пресс конференция для средств массовой информации региона;

-возложения цветов, венков в парке Победы;

— встречи ветеранов с учащимися образовательных учреждений;

-трех концертных программ Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, тематических выставок Центрального пограничного музея ФСБ России  и Книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница».