Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов. Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью  и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом, баскетбол,  по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего развития.

1 декабря 2018 года на базе школы  с. Золотая Степь состоялся муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В соревнованиях приняли участие учащиеся следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ «Лицей» р.п. Степное, МБОУ СОШ № 1 р.п. Степное, МБОУ СОШ р.п. Советское, МБОУ ООШ с. Александровка, МБОУ СОШ с. Золотая Степь.

Счет финальный

Мальчики
Школа очки Школа очки
МБОУ СОШ «Лицей»

36 МБОУ СОШ № 1

МБОУ СОШ «Лицей»

23 МБОУ СОШ

с.Золотая Степь

МБОУ СОШ

№ 1 р.п. Степное

19 МБОУ СОШ с.Золотая Степь 11

Мальчики
1 место МБОУ «Лицей» р.п. Степное
2 место МБОУ СОШ № 1 р.п. Степное
3 место МБОУ СОШ с.Золотая Степь
Девочки
1 место МБОУ СОШ р.п. Советское
2 место МБОУ ООШ с. Александровка
3 место МБОУ СОШ «Лицей» р.п. Степное

Результаты игры

Мы поздравляем ребят с победой, желаем в новом году больше соревнований, побед, позитивных эмоций — играйте и любите баскетбол!!!